17/12 Игорь Растеряев представит моноспектакль «Это чё за балаган?»

 

17 декабря в петербургском театре «Зазеркалье»  Игорь Растеряев представит моноспектакль «Это чё за балаган?» по своей одноимённой книге.
Повесть «Это чё за балаган?» Игорь Растеряев писал 17 лет.
В произведении  отражена судьба российской глубинки на рубеже лихих 90-х и 2000-х годов. Читатель погружается в знакомые по «Тихому Дону» декорации хуторов Волгоградской области спустя сто лет, чтобы увидеть, что произошло с этими живописными местами Южной России после развала Советского Союза до сегодняшних дней.  По мнению автора, эта, до боли злободневная тема, незаслуженно мало освещается как в актуальной литературе, так и в современном театре. Книга содержит большое количество авторских иллюстраций, рисовать которые Игорь начал ещё в 2002 году.
Сценическое пространство театра «Зазеркалье» будет в реальном времени преображаться с помощью технологии видеомэппинга, позволяющей превращать авторские скетчи в полноценные декорации. Режиссером спектакля стал однокурсник и близкий друг Игоря – Юрий Евдокимов.
Звуковое и световое сопровождение спектакля доверили технической команде Дельфина: светоинженеру Андрею Луканину и звукорежиссёру Александру Майорову.
Для придания соответствующей атмосферы действу, некоторые сцены будут дополнены залихватскими переливами знакомой гармошки. Специально для этого спектакля Игорь написал несколько новых песен.

Твой комментарий:

— required *