Моно спектакль Сергея Маковецкого «Неслучайная встреча»

 

Моно спектакль Сергея Маковецкого

«Неслучайная встреча»

23 декабря на Эрарте Сцена

(29-я линия Васильевского Острова., 2А)


Сергей Маковецкий – актер, которого в нашей стране знает почти каждый. И это не только Народный артист России, лауреат премий РФ, «Ника», «Золотой орел», «Чайка», «Хрустальная Турандот», но и один из самых любимых артистов, имя которого всегда собирает полные театральные залы и повышает телевизионные рейтинги во время трансляции фильмов с его участием.

Моно спектакль Сергея Маковецкого 23 декабря на Эрарте – сцена станет главным культурным событием в нашем городе!

Зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста. В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого.

На сегодняшний день Сергей Маковецкий — один из сильнейших российских актеров, которому подвластны любые жанры. Почти все фильмы, как, впрочем, и спектакли помимо высочайшего исполнительского мастерства демонстрируют уникальную способность к перевоплощению, абсолютное несходство предыдущего фильма с последующим, с полным изменением не только темы, но стиля, настроения.

Продюсер: Леонид Роберман

Начало в 20.00

Цена билетов от 1600 до 4900 р.

12 +

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ СЕРГЕЯ МАКОВЕЦКОГО

Театральные премии

1994 — Приз «Лучший драматический актер Европы»

1996 — Гран-при Международного театрального фестиваля «Золотой Лев» во Львове (спектакль «Рогатка»)

2002 — Премия «Кумир» (спектакли «Отелло», «Черный Монах»)

2002 — Премия РФ за лучший актерский дуэт с И. Ясуловичем (спектакль «Черный Монах»)

Актер Сергей Маковецкий был награжден орденом святителя Иннокентия, метрополита Московского и Коломенского, информирует «Интерфакс».

Маковецкий удостоился церковной награды за «вклад в становление православного киноискусства». Предполагается роль отца Александра Ионина, которую актер исполнил в фильме Владимира Хотиненко «Поп». Картина была снята при поддержке Московской Патриархии и вышла в прокат в апреле 2010 года. Речь в фильме идет о православном священнике из Прибалтики, который в годы ВОВ налаживал церковную жизнь на оккупированной немцами территории.

Орден был вручен 24 ноября в Москве на заседании наблюдательного, попечительского и общественного советов по изданию «Православной энциклопедии». Маковецкий был удостоен награды из рук патриарха Московский и всея Руси Кирилла. Актер выразил желание и дальше принимать участие в проектах православной направленности и работать «во благо нашей Православной церкви и нашей культуры».

Твой комментарий:

— required *