24/12 Tequilajazzz

 

Фронтмен великой русской группы Tequilajazzz Евгений Федоров вежливо настаивает на том, что ее предыдущий альбом «НЕБЫЛО» – коллекция творчески переосмысленных песен «Текилы» разных лет – является номерным, и кто мы такие, чтобы с ним спорить. И все-таки важность момента сложно переоценить: этой осенью у Tequilajazzz вышел первый за 12 (!) лет электрический альбом «Камни», где каждая из песен – новая не только по форме, но и по содержанию.

Теперешний состав «Текилы» остается неизменным на протяжении вот уже пяти лет, уже не раз доказав свою состоятельность как в студии («Камни» – начало новой альбомной трилогии), так и живьем. За эти годы обновленные Tequilajazzz отыграли несколько концертных программ: в электричестве и акустике, меняя акцент с одного классического альбома на другой, а то и вовсе исполняя один из них – «Целлулоид» – с первой до последней ноты.

В Космонавте особое внимание будет уделено новым песням, одна из которых, «Никого не останется», успела угодить в профильный хит-парад «Чартова дюжина», а еще две или три напрашиваются на статус instant classic. Но «Текила» всегда славилась своей щедростью, поэтому прозвучат на концерте и старые вещи – со «Стреляли?» и «Вируса», с «Выше осени» и того же «Целлулоида», а если очень хорошо попросить, то и программная «Бляха-муха».

Начало в 20:00

 

Твой комментарий:

— required *