30/10 Sarah Brightman

 

Одна из самых успешных сопрано-певиц нашего времени Сара Брайтман покажет в Санкт-Петербурге новую программу HYMNSarah Brightman In Concert Tour 30 октября в БКЗ «Октябрьский». Билеты поступят в продажу 12 декабря на сайте kassir.ru. По словам Сары Брайтман поклонникам стоит ожидать самых неожиданных сюрпризов. Мировой тур HYMN: Sarah Brightman In Concert начнется в Южной Америки, всего в 2018 и 2019 годах запланировано 125 концертов на пяти континентах.

Чтобы усилить очарование мира Сары Брайтман, партнёром мирового тура выступила компания Swarovski. Великолепные диадемы певицы и костюмы, созданные специально для шоу, будут украшены кристаллами Swarovski. А у поклонников по всему миру будет возможность приобрести памятные сувениры, инкрустированные кристаллами Swarovski, с автографами Сары. Новые подробности этой захватывающей коллаборации последуют в течение ближайшего времени.

Сара Брайтман представила свой долгожданный пятнадцатый альбом HYMN 9 ноября 2018 года (Decca Gold / Universal Music Group). Для номинантки на премию GRAMMY® и первой певицы в жанре классический кроссовер -  это стало первой студийной работой, с момента как в 2013 году вышел ее альбом Dreamchaser, взорвавший чарты по всему миру.

«Я счастлива поделиться со всеми своей новой работой. HYMN – это очень эклектичный альбом, который включает в себя множество разных стилей, и я с нетерпением жду, когда смогу исполнить новые песни во время своего мирового тура. Все, что я делаю –  идет от души, и мне хотелось сделать что-то, что звучало бы очень красиво и вдохновляюще. Слово “гимн” – для меня значит радость, чувство надежды и света, что-то очень знакомое и родное, и я надеюсь, что мне удалось передать это в музыке», – говорит Сара Брайтман.

Брайтман вернулась в студию в 2016 году чтобы начать работу над альбомом HYMN вместе со своим давним музыкальным партнером Фрэнком Питерсоном, который занимался продакшеном ее предыдущих знаменитых пластинок, таких как Dive [1993], Fly [1995], Timeless (Time To Say Goodbye) [1997], Eden [1998], La Luna [2000], Harem [2003], и Symphony and Winter Symphony [2008]. Пронизанный духовной тематикой альбом HYMN – это вдохновляющая коллекция песен с участием оркестра и хора, и что по словам самой Сары Брайтман стало именно тем, что она хотела записать в конкретный момент своей жизни. Альбом записывался в течение двух лет на студиях в Гамбурге, Майями, Лондоне, Ванкувера, Нью-Йорка и Будапешта.

Возвышенный тон всему альбому задает заглавная композиция, песня британской прог-роковой группы Barclay James Harvest. На новой пластинке также представлены песни таких современных композиторов как Эрик Уитакер (“Fly To Paradise”), японская суперзвезда Yoshiki (“Miracle”) и немецкий DJ Пол Калкбреннер (“Sky and Sand”). Альбом завершает новое прочтение одной из самых известных песен в репертуаре певицы – дуэт с Андреа Бочелли Time “To Say Goodbye” с текстом, написанным самой Брайтман, который она впервые исполняет на английском.

Сара Брайтман стала известна как обладательница голоса в три октавы и как основоположница жанра классического кроссовера в музыке. Пластинки певицы разошлись по миру тиражом более 30 миллиона экземпляров. Брайтман стала единственным артистом, которому удалось возглавить одновременно танцевальный и классический чарты Billboard, является обладательницей 180 золотых и платиновых наград в более 40 странах. Певица также известна благодаря своему звездному участию в легендарном мюзикле «Призрак Оперы» (Phantom Of The Opera), саундтрек к которому был продан тиражом более 40 миллионов по всему миру. Дуэт Сары Брайтман и Андреа Бочелли – песня Time To Say Goodbye стала международным хитом с продажами 12 миллионов копий в мире. Альбомы певицы Eden, La Luna, Harem и Symphony были на верхушке чартов Billboard и сопровождались мировыми гастролями. Кроме того, Сара Брайтман выступал на таких престижных мероприятиях, как Концерт для принцессы Дианы в 2007 году, Олимпийские игры в Барселоне 1992г. и Пекине 2008г.

30 октября российские поклонники невероятного таланта Сары Брайтман смогут услышать новые песни и давно любимые суперхиты на концерте в БКЗ «Октябрьский».

 

Твой комментарий:

— required *