03/10 Концерт ТангоМания

 

Концерт ТангоМания – музыкальные вибрации ритма и страсти

3 октября Малый зал Филармонии

(Невский пр., 30)

 

Чувства ностальгии и щемящей тоски идеально соответствует медленному темпу и чувственности страстного танца, который мы все любим.

Его Величество Танго — парный танец мужчины и женщины, первоначально выросший из грубых шутливых танцев матросов в портах Буэнос-Айреса. Уже в начале XX века танго криольо, видоизменяясь, стремительно приобрёл популярность и завоевал весь мир.

В этот октябрьский вечер в филармонии танго войдёт в наши сердца обжигающим элексиром любви и вскружит голову бодрящим шлейфом корицы, тимьяна, гвоздики и перца. Это любовь! И это танго многоликое – для фортепиано, гобоя и гитары!

Не сдерживайте себя, танцуйте!

В программе концерт Лауреатов международных конкурсов

Анастасия Мазанкина (фортепиано) Санкт-Петербург
Алексей Балашов (гобой) Москва
Роман Зорькин (гитара) Москва

А также в концерте принимают участие
Лауреаты 8-го Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства «Nota bene!»
Кирилл Сутурихин (кларнет) Санкт-Петербург
Алиса Маркеева (скрипка) Санкт-Петербург

В программе музыка: А. Пьяццолла, К. Гардель, П. Лоуренц, А. Виольдо, Я. Коста, А. Тройло, Ф. Пуленк и др.

Начало в 19.00. Билеты clck.ru/35UopT

АЛЕКСЕЙ БАЛАШОВ (Москва)

Алексей Балашов (гобой) окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в 2008 г. (класс гобоя профессора А.Ю. Уткина). Участвовал в мастер-классах таких выдающихся гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия),
Алексей Балашов выпустил 3 диска с гобойной музыкой. Его сольную игру транслировали такие известные радиостанции, как «Орфей» и «Еврорадио».
Музыкант имеет в своём репертуаре более 250 сочинений, написанных для гобоя, от музыки барокко до современных авторов. Активно сотрудничает с современными композиторами как в России, так и за рубежом. Композиторы сочиняют музыку специально для Алексея Балашова, и многие их сочинения
были ему посвящены.
Концертная деятельность гобоиста сочетается с углублённым изучением истории гобоя (на некоторых концертах музыкант рассказывает об истории создания инструмента и его развитии).

РОМАН ЗОРЬКИН (Москва)

Роман Зорькин — гитарист, аранжировщик, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Белгороде, Волгограде, Израиле, Германии, обладатель серебряной медали Девятых молодежных Дельфийских игр, победитель I Всероссийского музыкального конкурса (2013), победитель конкурса им. Орехова и Гран-при конкурса «Золотой век гитары» (2015), победитель Международного конкурса гитаристов в Испании(Кадис). Артист компании Yamaha и D’Addario и член правления Московской Международной Ассоциации гитарного искусства. Принимал участие в мастер-классах таких знаменитых гитаристов, как Зоран Дукич, Павел Штайдл и Дэвид Рассел, Рикардо Гальен и Альваро Пьерри. Гастроли Романа Зорькина проходили по всей стране и за рубежом. Выступал в лучших залах Москвы таких, как БЗК им. Чайковского, КЗЧ им. Чайковского,
Государственный Кремлевский дворец, Рахманиновский зал консерватории, все залы ММДМ.

Анастасия Мазанкина (Санкт-Петербург)

Анастасия Мазанкина — российская пианистка, концертмейстер оперы,
общественный деятель, лауреат международных конкурсов. Президент Фонда
поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без
границ». С 2015 года А. Мазанкина ведёт активную общественную деятельность, развивая культуру в регионах России и приобщая молодёжь к классическому искусству. В этом же году была избрана генеральным директором творческого объединения Nota Bene! Ведёт просветительскую деятельность в области
поддержки талантливых детей и молодёжи.
Под её руководством и участии ежегодно проводится более 200 просветительских концертов с участием молодых исполнителей на ведущих концертных площадках городов России.

 

Твой комментарий:

— required *