Борис Гребенщиков со струнным трио в Нью Йорке

Легендарный музыкант и поэт России Борис Пурушоттама Гребенщиков выступит с особым концертом (только один вечер) с участием виртуоза таблы Пандита Самира.

Чаттержи в честь 80-летия со дня рождения индийского духовного учителя и композитора Шри Чинмоя. Концерт Песни Души пройдёт в пятницу, 2 сентября в 7:30 вечера в NYU Skirball Center for the Performing Arts с участием музыкантов из разных музыкальных традиций. Дополнительная информация и билеты по телефону 212-380-8153 или в интернете http://www.grebenshikovconcert.com.

В своей творческой карьере, охватывающей четыре десятилетия, Гребенщиков выпустил более 50 альбомов. На западе его часто называют Российским Бобом Диланом. В своей музыке он объединил диапазон стилей, от фолка и блюза до лёгкой акустики, слияние восточных философий и традиционные русские темы, захватив сердца слушателей внутри и за пределами своей родины. В феврале 2006 года Гребенщиков встретил индийского духовного учителя Шри Чинмоя, который дал ему имя Пурушоттама, означающее «тот, кто находится за пределами всех ограничений». Он считает, что внутри каждого человека есть «бесконечная тишина», которая является источником творчества, и именно благодаря этому источнику он продолжает очаровывать аудитории по всему миру. В 2006 и 2007 годах Гребенщиков выступал с группой Аквариум в Королевском Альберт Холле . В августе 2007 года он был приглашен играть в Штаб Квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

akvarium_аквариум

Своим проникновенным тенором Борис Пурушоттама Гребенщиков «выражает невыразимое» поэтическим языком. Когда ему случается выступать перед нерусскоязычной аудиторией, он говорит: «Есть вещи, которые достаточно универсальны, чтобы резонировать в каждом человеке, который слушает».

Пятница, 2 сентября в 7:30 вечера

NYU Skirball Center for the Performing Arts

с участием виртуозного исполнителя на табле Пандита Самира Чаттержи

1 комментарий

  • Борис Борисович молодец! Главное, чтобы ураган прекратился, и тогда все будет окай

Твой комментарий:

— required *